"Лион" в драматичном матче поделил очки "Бордо", не помог "ткачам" даже чудо-гол Фекира

“Лион” на старте сезона одержал две победы и шел вровень с признанными грандами французского футбола, поэтому в домашнем поединке с “Бордо” именно подопечные Бруно Женезио являлись фаворитами. С ходу вписался в коллектив Мариано Диас, заставивший всех забыть о проданном воспитаннике Александре Ляказетте. Костариканский форвард три раза поразил ворота соперников в двух предыдущих поединках, а его тандем с Набилем Фекиром смотрится просто угрожающе. Протокол игры Бордо (1:0) Фекир Набиль 10' (2:0) Тете Кенни 23' 41' Малком Филипе (2:1) (3:1) Траоре Бертран 74' 88' Лерагер Лукас (3:2) 90' Малком Филипе (3:3) Лопеш Антони • Тете Кенни • Марсело Антонио • Морель Жереми 82' • Марсал Фернандо 74' (Дьяаби Муктар ( 74') • Тусар Люка • Дардер Серхи 33' 36' • Траоре Бертран 39' • Фекир Набиль • Депай Мемфис 65' (Корне Максвелл ( 65') • Диас Мариано 44' (Ферри Жордан ( 44') Запасные: Рафаэль да Сильва • Горжелен Матьё • Ауа Уссем • Маолида Мизиан Костил Бенуа • Сабали Юссуф • Тулалан Жереми 64' • Йованович Вукашин • Пелленар Тео • Вада Валентин 37' (Кафу Жонатан ( 37') • Лерагер Лукас 59' • Санхаре Юнусс • Малком Филипе • Менди Александр 46' (Лаборд Гаэтан ( 46') • Камано Франсуа Запасные: Плашил Ярослав • Левчук Игор • Приор Жером • Отавио Пассос • Гаич Милан II 19 августа. Стадион "Люмьер" (Лион). Команды начали матч довольно вяло, казалось бы, не торопились раскачиваться, но все перевернул с ног на голову фантастический удар Фекира. На 10-й минуте матча Набиль от центральной линии поля запустил мяч точно в угол ворот, оставив в дураках Бенуа Кастиля. Гости немного растерялись и в скором времени пропустили вновь. Это Кенни Тете оформил свой первый мяч за новый клуб, четко замкнув подачу со штрафного от Мемфиса Депая. Однако игроки “Лиона” решили не пропагандировать скучный футбол, сохраняя преимущество. Обоюдоострая игра вылилась в удаление Серхи Дардера, который умудрился схлопотать две желтые карточки за три минуты. Беда не приходит одна, поэтому гости забили в раздевалку. Малком с первого раза не смог реализовать штрафной удар, попав в стенку, но второй его выстрел пришелся точно в “шестерку”. Второй тайм также начался спокойно. Еще после удаления Серхи Дардера был заменен Мариано Диас, поэтому Набилю Фекиру и Мемфису Депаю было сложнее вести атакующую игру. Много было жесткой борьбы, которая изредка разбавлялась опасными моментами. На 51-й минуте Бертран Траоре убежал по флангу от двух защитников, после чего угрожал воротам с острого угла, но Костиль на сей раз свою команду выручил. Гости в ответ огрызнулись усилиями Малкома, однако бразильцу не хватило точности. А вот Траоре исправился за нереализованный момент. Бертран на 74-й минуте безупречно исполнил штрафной удар, сделав бесполезным отчаянный прыжок Бенуа Костиля. Вот так хозяева сумели в меньшинстве увеличить свое преимущество в счете. А затем наступило время Бордо. Сначала Лукас Лерагер воспользовался навесом Тео Пелленара, уложил двух защитников и пробил точно в цель. А уже в дополнительное время гости счет сравняли. Франсуа Камано великолепным по силе и точности ударом отправил мяч в перекладину, а от нее и в сетку ворот. Итоговый счёт 3:3, можно позавидовать всем любителям футбола, которым удалось посетить этот драматичный поединок. Иван Терентьев.

"Лион" в драматичном матче поделил очки "Бордо", не помог "ткачам" даже чудо-гол Фекира