Войти в почту

Лариса Гузеева рассказала, что Глаголева «никого не хотела мучить своей болезнью»

Несколько дней назад из жизни ушла актриса, сценарист и режиссер Вера Глаголева на 62-ом году жизни. Эта новость стала большим ударом для поклонников и друзей артистки. Она скончалась в Германии через несколько часов после того, как приехала на осмотр в клинику. Муж Веры Кирилл Шубский сообщил о том, что актриса умерла от онкологического заболевания. По информации некоторых СМИ, Глаголева боролась со злокачественной опухолью желудка. По поводу смерти высказались также ее дочери — Анна Нахапетова и Анастасия Шубская, которые скорбят о матери. Еще несколько месяцев назад Вера веселилась на свадьбе у дочери и прекрасно себя чувствовала.

Гузеева рассказала о болезни Глаголевой
© GLOBAL LOOK

Тело Глаголевой будет доставлено в Москву, а похороны пройдут 19 августа. Председатель Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев рассказал, что прощание с актрисой пройдет в Центральном доме кинематографистов.

В день кончины Веры в студии ток-шоу «Пусть говорят» собрались самые близкие друзья актрисы, чтобы вспомнить, какой она была. Высказалась и подруга Глаголевой Лариса Гузеева, которая призналась, что артистка не хотела, чтобы кто-то знал о ее болезни.

"Конечно, близкие знали про эту болезнь, но Вера никого не хотела утруждать, никого не хотела мучить этим. Никогда не было разговоров о том, что она больна. Мы просто знали и поражались, и все время думали, что это пройдёт. Это уже проходило у неё. Она наделала кучу фотографий в Италии и присылала их подругам, как будто "вот я вышла на балкон", "вот я сфотографировалась сегодня утром", а она уже лежала, какие там фотографии", - со слезами на глазах сообщила Гузеева на программе.