Массовая драка сборных России и Канады по хоккею попала на видео

В конце второго периода матча предсезонного турнира Sochi Hockey Open между олимпийской сборной России и канадской командой состоялась массовая драка с участием восьми хоккеистов.
Видеозапись инцидента опубликована на YouTube-канале «Хоккейный клуб Сочи».
Драка в формате «четыре на четыре» началась после того, как игрок канадской команды толкнул соперника возле скамейки.
Как уточняет «Чемпионат», после потасовки две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил , по пять минут за драку — и , двойные малые штрафы за грубость заработали и .
Кроме того, команда россиян получила две минуты штрафа за нарушение численного состава.
В итоге олимпийская сборная России все же одержала победу над канадцами со счетом 3:2. В финале турнира олимпийцы встретятся с командой СКА из Санкт-Петербурга.