«Ман Сити» разгромно победил в матче Международного кубка чемпионов.
(1:0) Отаменди Николас 52'
(2:0) Стерлинг Рахим 59'
(3:0) Стоунс Джон 67'
(4:0) Диас Брахим 82'
90' Оскар Родригес (4:1)
Эдерсон Мораес 80' (Гримшоу Дэниэл (80') • 46' ( (46') • Данило Луис 80' (Тосин Адарабиойо (80') • 69' (Диас Брахим (69') • Стоунс Джон • Отаменди Николас 80' (Сане Лерой (80') • Жезус Габриэль 69' (Дахени Демиако (69') • Туре Яя 80' ( (80') • Де Брёйне Кевин 69' ( (69') • Агуэро Серхио 46' (Мангала Эльяким (46') • Фоден Фил 46' (Стерлинг Рахим (46')
Запасные: Фернандиньо Фернандо • Сильва Давид • Гюндоган Илкай • • Мурик Ариджанет • Уилсон Тайрек • Латибодьер Жоэль
Навас Кейлор 46' (Касилья Кико (46') • 63' (Майораль Борха (63') • 64' (Техеро Альваро (64') • Начо Игнасио 63' ( (63') • Марсело Виера 63' (Вальехо Хесус (63') • 62' ( (62') • 62' ( (62') • Иско Аларкон 62' ( (62') • Каземиро Карлос 62' (Себальос Дани (62') • 63' ( (63') • 62' (Оскар Родригес (62')
Запасные: Кроос Тони • Рамос Серхио • Гомес Даниэль • Ману Дель Мораль • Яньес Рубен • Люка • Куэсада Луис • Фейльясье Франсиско
27 июля.
Зинедин Зидан выставил на игру против «Ман Сити» почти сильнейший состав — в основе не оказалось Роналду, который пока еще не присоединился к команде, и Рамоса. В остальном же состав «Реала» был полностью основным. Гвардиола, в свою очередь, решил сыграть очень нестандартно — три центральных защитника, фланги в виде Уокера и Данило, дебютировавшего за «Ман Сити» против своей бывшей команды, и два нападающих — Агуэро и Жезус.
Несмотря на то, что первый тайм проходил в достаточно неплохом темпе и хороших скоростях, моментов у обеих команд почти не было. И «Реал», и «Ман Сити» не раз создавали угрозу острыми прострелами с флангом, но до завершающего удара дело все не доходило. Только на 22-й минуте Кейлор Навас впервые действительно вступил в игру, когда ногой отразил удар Жезуса. Через несколько минут коста-риканскому вратарю пришлось выручить «Реал» еще раз: с нескольких метров ворота расстреливал Агуэро.
Во втором тайме «Манчестер Сити» стал играть активнее. И не просто активнее, а результативнее. На 52-й минуте команда Гвардиолы открыла счет — неразбериху в штрафной «Реала» после углового решил точным ударом Отаменди. Через пять минут в ворота Кико Касильи (он в перерыве поменял Наваса) залетел второй — де Брюйне одним пасом разрезал оборону «Реала», а Стерлинг легко реализовал выход один на один. Третий гол пришел еще через восемь минут: после розыгрыша углового де Брюйне покатил в штрафную на Стоунза, а Джон без помех пробил в одно касание.
Незадолго до финального свистка «Ман Сити» добил мадридцев — вышедший на замену Брахим Диас классно прошел по центру и красивым ударом поразил девятку — 4:0. На последней минуте «Реалу» удалось один мяч отыграть — 18-летний полузащитник Оскар шикарным ударом забросил мяч на спину вышедшему на замену вратарю Гримшоу. Впрочем, «Реалу» этот гол несильно помог.