Войти в почту

Минпромторг РФ и итальянская Leonardo обсуждают возможность расширения сотрудничества

Минпромторг РФ и итальянский промышленный концерн Leonardo определили дальнейшие шаги по реализации совместных проектов, в частности, по проекту SSJ 100 и производству вертолетов AW189 и обсуждают возможности расширения сотрудничества, сообщает российское ведомство во вторник.

Минпромторг и Leonardo обсуждают дальнейшее сотрудничество
© РИА Новости

Сотрудничество обсуждалось на встрече министра промышленности РФ Дениса Мантурова с главным исполнительным директором Leonardo Алессандро Профумо. В переговорах также принял участие генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

В ходе встречи стороны определили дальнейшие шаги по реализации действующих совместных проектов, в частности, по проекту SSJ 100 и производству вертолетов AW189 на территории РФ. Также стороны обсудили возможности расширения сотрудничества по другим перспективным направлениям, в том числе с участием "Ростеха".

"Сегодня мы продолжаем обсуждать вопросы дальнейшего взаимодействия с концерном Leonardo, который является одним из ключевых партнеров России в области авиастроения", - отметил Мантуров.

Итальянский промышленный конгломерат Leonardo, основанный в 1948 году, работает в сферах транспорта, энергетики, безопасности, обороны и аэрокосмических технологий. Штаб-квартира компании находится в Риме.