Войти в почту

Главные события среды

В Кремле согласились с Трампом по поводу "перезагрузки"

Россия и США без «перезагрузки», скандал на Ленинградке и другие события дня
© ТАСС

В Кремле согласились с избранным президентом США Дональдом Трампом в том, что слово «перезагрузка» применительно к российско-американским отношениям скомпрометировало себя, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводит ТАСС.

Читать далее

Росрезерв передали под прямое руководство правительства

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Федеральное агентство по госрезервам теперь подчиняется правительству РФ, сообщает ТАСС. Ранее ведомство находилось в подчинении Минэкономразвития РФ.

Читать далее

Европарламент принял резолюцию о противодействии российским СМИ

В среду, 23 ноября, в Страсбурге депутаты Европарламента проголосовали за принятие резолюции о противодействии российским СМИ. Инициатором резолюции является польский депутат Анна Фотыга. Документ носит рекомендательный характер и необязателен к исполнению странами-членами Евросоюза, сообщает РИА Новости.

Читать далее

Украина уведомила Россию о задержании экс-главы банка «Траст»

Российская Генпрокуратура получила от украинского Национального бюро Интерпола уведомление о задержании экс-главы совета директоров банка «Траст» Ильи Юрова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Читать далее

С крымчан начали взыскивать украинские долги

Фото: РИА Новости

Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) определил три организации, имеющие право взыскивать с крымчан долги по кредитам, выданным украинскими банками. По данным «Российской газеты», ими стали ООО ЮК «Правовые инициативы» (Краснодар), АО «Фондовый конверс-центр» (Москва) и ООО «ДиДжи Финанс Рус» (Санкт-Петербург).

Читать далее

Чемпион мира по кикбоксингу Мусалаев убит в Германии

Фото: из личного архива Мусы Мусалаев

В городе Ной-Ульме в Германии был убит многократный чемпион мира по кикбоксингу из Татарстана Муса Мусалаев. Об этом сообщает Augsburger Allgemeine.

Читать далее

Участник гонок на Ленинградке устыдился Кадырова

Вице-президент лиги смешанных единоборств ACB (Absolute Championship Berkut) Заурбек Хасиев заявил, что ему стыдно перед руководством Чечни за нарушение ПДД на Ленинградском проспекте в Москве. Об этом он написал в своем Instagram.

Читать далее

СМИ показали дизайн новых автономеров

Фото: CARscope.ru

Опубликованы первые возможные варианты новых регистрационных знаков для автомобилей, мотоциклов и спецтехники, зарегистрированных в России. Эскизы номеров опубликовал портал CARscope.ru.

Читать далее