Программа ко Дню российской науки пройдет в дворцах и центрах творчества Москвы
Специальная программа, приуроченная ко Дню российской науки, пройдет в московских центрах дополнительного образования и дворцах творчества. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
«8 февраля в России отмечают День науки. В московских дворцах и центрах творчества проведут тематические мероприятия: познавательные выставки, интеллектуальные квизы, образовательные встречи с экспериментами и мастер-классами. С 1 по 8 февраля во дворце творчества «Преображенский» пройдет выставка, посвященная Дню российской науки и 20-летию детского научного клуба. Вход на мероприятие свободный», – сказали в пресс-службе.
Отмечается, что с 4 по 12 февраля во дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» пройдет научная неделя.
«В рамках серии встреч и занятий гости смогут погрузиться в увлекательный мир науки, поучаствовать в занимательных опытах и интересных дискуссиях. Так, 6 февраля гости смогут научиться создавать мультфильмы с помощью искусственного интеллекта, а 7 февраля на лекции узнают о жизни и достижениях первой в мире женщины-профессора математики Софьи Ковалевской, 9 февраля смогут заняться нейрогимнастикой», – пояснили в пресс-службе.
Кроме того, во дворце творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» 6 февраля состоится творческий мастер-класс под названием «Портрет ученого».
«Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» с 6 по 20 февраля проведет онлайн-викторину на тему «Российская наука: прошлое и настоящее». Принять участие смогут все желающие, а после завершения мероприятия набравшие максимальное количество баллов получат дипломы победителей. 7 февраля в центре детского творчества «Строгино» состоится интеллектуальный квиз «Есть ли у знания границы?». Юные гости центра увидят, что и они могут стать частью мира большой науки, если активно интересоваться тем, что их окружает», – заключили в пресс-службе.