14 февраля в Москве пройдет второй старт лыжной ретро-гонки «Это все еще я»
Мероприятие пройдет во второй раз при поддержке фондов «Пари и побеждай» и «Дополнительное время». В этом году к гонке присоединилась команда участников проекта «Московское долголетие».
Старт запланирован в рамках «Гонки Легкова», которая пройдет 13-15 февраля в Лужниках. На трассу 3,3 км выйдут олимпийские чемпионы разных лет, именитые спортсмены, медийные гости, а также 70+ участников проекта «Московское долголетие».
В оформлении ретро-костюмов будут использованы историческая атрибутика и памятные медали.
Старт – в 11:40 по московскому времени.
«В проекте «Московское долголетие» специально для любителей зимних видов спорта открыто два направления – коньки и лыжи. Занятия проводят профессиональные тренеры, которые помогают оттачивать мастерство и ставят технику новичкам. «Гонка Легкова» станет первым мероприятием для участников «Московского долголетия» в этом виде спорта.
Более 70 москвичей старшего поколения выйдут на старт, чтобы продемонстрировать спортивные навыки, приобретенные на тренировках. Кроме того, они покажут своим примером, что научиться кататься на лыжах можно в любом возрасте, а регулярные тренировки на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья и характера», — сказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.