В Харькове уничтожена главная ТЭЦ, из домов сливают воду

Одна из ключевых теплоэлектростанций Харькова получила критические повреждения, ее восстановление невозможно, заявил депутат областной рады Богдан Ткачук.

В Харькове уничтожена главная ТЭЦ, из домов сливают воду
© Российская Газета

Коммунальные службы сливают теплоноситель из 800 с лишним многоквартирных домов, так как оперативно восстановить подачу тепла не получится.

Харьковское метро работает с перебоями, интервал в движении поездов вырос до 20 минут. Часть наземного электротранспорта не вышла на линию. Трамваи и троллейбусы в обесточенных районах заменены автобусами.

В городе будет развернут 101 пункт обогрева с автономным энергоснабжением - там жители смогут попить горячего чая, переночевать и зарядить гаджеты, обещают власти. Харьковчане смотрят на нововведение с опаской - в киевских пунктах обогрева дежурят сотрудники ТЦК.

Харьков стал одной из целей массированного удара БПЛА и ракет разных типов по украинской энергетике в ночь на 3 февраля. Утром во вторник начался новый воздушный налет на украинскую энергетику.