Собянин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 17-летием интронизации. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Примите самые теплые поздравления в связи с годовщиной Вашей патриаршей интронизации. Вы вносите неоценимый вклад в укрепление духовно-нравственных основ жизни общества и социальной роли Церкви. Ваше мудрое слово архипастыря наполняет сердца верующих любовью и пробуждает добрые чувства. Убежден, что Ваше неустанное первосвятительское служение и впредь будет объединять людей, приносить огромную пользу православному миру и Отечеству», – написал мэр.

Интронизация патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась 17 лет назад – в 2009 году в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.