Столица выставила на торги права аренды шести участков для спортивных объектов
Шесть земельных участков площадью от 3 тыс. до 5,7 тыс. кв. м смогут арендовать предприниматели в столице по итогам открытых торгов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Развитие спортивной инфраструктуры является одним из приоритетов столицы, который город поддерживает путем реализации имущества различного назначения на открытых торгах. Для предпринимателей, желающих организовать бизнес в физкультурно-оздоровительной сфере, сейчас на аукционах доступны земельные участки в шести районах Москвы. Например, победители торгов смогут открыть крытые теннисные корты, залы для занятий единоборствами или футбольные поля. С арендаторами заключат договоры на три года – они реализуют проекты, предлагая москвичам современные спортивные возможности, учитывая специфику каждого района», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Кирилла Пуртова.
Участки расположены в районах Братеево, Бекасово, Косино-Ухтомский, Люблино, Марьино и Молжаниновский. Там можно будет возвести некапитальные объекты спортивного назначения.
Прием заявок на участие в аукционах продлится до 30 января и 6 февраля, а открытые торги состоятся 3 и 10 февраля. Победитель выберет тип спортивного объекта из перечня, утвержденного департаментом спорта Москвы. При строительстве необходимо соблюдать ряд условий: площадь застройки без учета открытых площадок не может занимать свыше 70% участка, а сооружения должны быть не выше двух этажей и общей площадью не более 7 тыс. кв. м.
Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной для него выступает инвестиционный портал. В разделе «Торги Москвы» есть вся необходимая информация о лотах, в том числе фотографии, документация, условия и форма реализации.