Задержки поездов на Украине произошли из-за ледяного дождя
Из-за сильного снегопада и ледяного дождя движение поездов на Украине серьезно затруднено, а в Одесской области задержка поезда достигла почти восьми часов, сообщила компания «Укржелдорога».
Аномальные погодные условия осложнили движение поездов по всей Украине. По сообщению компании «Укржелдорога», сильнее всего пострадала Одесская область, где линии электропередачи покрылись льдом и наблюдаются серьезные задержки в графике движения, передает ТАСС.
В частности, не менее десяти участков железных дорог оказались повреждены из-за упавших деревьев, что привело к выводу резервных тепловозов и переводу связи на телефонную на десяти перегонах.
Кроме того, дерево упало на поезд, следовавший из Запорожья во Львов, пассажиры не пострадали.
Серьезнее всего задержки фиксируются на маршруте Одесса – Ужгород: поезд опаздывает почти на восемь часов. По данным «Укргидрометцентра», на Украине сейчас холодная погода, в отдельных регионах идет дождь со снегом, а ранее синоптики предупреждали о ледяном дожде и штормовом ветре.
В Харькове после серии взрывов возникли перебои в работе электротранспорта.
В Одессе зафиксировали взрывы.