Более 5 тыс. человек стали участниками акции «Искра надежды» в Музее Победы
Во вторник, 27 января, Музей Победы провел масштабную памятную акцию «Искра надежды», приуроченную ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Участниками мероприятия стали более 5 тыс. человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе музея.
«27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, более 5 тыс. человек у стен Музея Победы стали участниками акции «Искра надежды». Представители молодежных и общественных организаций, студенты и курсанты, сотрудники государственных учреждений собрались у музея на Поклонной горе, чтобы почтить память ленинградцев и защитников города на Неве», – говорится в сообщении.
В музее отметили, что акция началась с минуты молчания. После этого под звуки Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостаковича тысячи участников зажгли бенгальские огни. Для собравшихся прозвучала песня «Бьется сердце Ленинграда» в исполнении Маргариты Адясовой.
Уточняется, к акции также присоединились филиалы Музея Победы – Красногорский, Ржевский, Музей Г.К. Жукова в Калужской области, где также сотни людей зажгли бенгальские огни в память о подвиге ленинградцев.