В «Фобосе» рассказали о субботней погоде в Москве
В субботу в столице не будет осадков, температура составит минус 15 градусов. В Подмосковье будет еще холоднее, сообщил специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
Синоптик отметил, что сегодня под утро воздух в столице остыл до минус 16-19 градусов, в Подмосковье местами фиксировали до минус 20-25.
«В течение дня, благодаря гребню антициклона, в Москве ожидается переменная облачность без осадков, ветер в восточной четверти не более 1,6 метра в секунду», — сказал Тишковец.
По его словам, максимальная температура воздуха не превысит минус 12-15. В области от минус 11 до минус 16 градусов. Атмосферное давление немного вырастет и составит 755 мм.
Накануне в Гидрометцентре сообщили, что аномальные морозы с температурой на 15°C ниже нормы сохранятся в российских регионах в ближайшие дни. https://auto.rambler.ru/news/55940483-gidromettsentr-v-tsfo-na-vyhodnyh-ozhidaetsya-ot-19-c-do-30-c/