Губернатор Беглов анонсировал строительство новых станций метро к 2035 году
Финансирование проектирования и строительства уже заложено в адресной программе на ближайшие три года. Правительство города стремится по возможности ускорить процесс реализации проекта.
Кроме того, Беглов сообщил, что в 2028 году начнется строительство станции «Улица Доблести» на коричневой линии. Губернатор подчеркнул сложность этого проекта, обусловленную слабыми грунтами и подземными водами. В связи с этим, трассировка линии и расположение станций потребуют корректировки для обеспечения надежности маршрута.
Ранее глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Алексей Зырянов заявлял, что к 2035 году в Петербурге появится 16 новых станций метро, сообщает РБК. Данное решение направлено на повышение конкурентоспособности города и соответствие уровню ведущих мировых мегаполисов.
Ранее стало известно, что стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга выше, чем в Москве.