Синоптик Тишковец призвал попрощаться с метеорологическим летом в Москве

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец призвал попрощаться с метеорологическим, а вместе с ним и с бабьим летом в Москве.

Как он заявил в беседе с РИА Новости, сегодня в столице ещё ожидается до +27 °С, а также переменная облачность, без осадков. Погода будет обусловлена северной периферией антициклона.

«Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 4—9 м/c, порывы до 14 м/c. В дневные часы, в последний раз в этом году, воздух разогреется до +24...+27 °С, что аномально и на 10 °С выше климатической нормы», — указал синоптик.

Тишковец подчеркнул, что сегодня есть вероятность повтора или даже превышения рекорда тепла для 22 сентября от 2018 года — когда в городе было +26,1 °С.

«И на этом с летом метеорологическим и его реинкарнацией — бабьим летом — можно попрощаться до следующего года», — добавил он.

Ранее главный специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова рассказала, что, несмотря на возможное понижение температуры в ночное время, снегопадов в Москве в конце сентября не ожидается.