В Москве время подзарядки электромобилей сократилось в четыре раза

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Порядка 250 ЭЗС было установлено за четыре года существования проекта "Энергия Москвы", а время подзарядки столичных электромобилей сократилось в четыре раза. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Каждый месяц мы видим рост количества пользователей проекта и числа зарядных сессий. Скоро ожидаем 1 млн зарядных сессий на городских ЭЗС. К 2030 году прогноризуем рост столичного парка электромобилей до 320 тыс. Для этого потребуется увеличить количество зарядных станций до 30 тыс. Постепенно столица становится городом номер один по использованию экологичного транспорта по задаче мэра Москвы Сергея Собянина", - сказал заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что с 2020 года в рамках проекта создается зарядная инфраструктура для электромобилей и реализуется помощь жителям столицы в переходе на экологически чистый транспорт.

[]