Войти в почту

Выдано разрешение на строительство двух корпусов на 602 квартиры в Левобережном районе

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство двух корпусов на 602 квартиры в составе нового жилого комплекса в Левобережном районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Вся необходимая разрешительная документация застройщику выдана, и он может приступать к поэтапной реализации нового проекта. Жилой комплекс будет расположен в непосредственной близости к Северному речному вокзалу и парковой зоне площадью 49 га, а также в шаговой доступности к станциям метро «Речной вокзал» и «Беломорская»», – приводятся в сообщении слова руководителя комитета Антона Слободчикова.

Как уточняется, два корпуса высотой 12 и 24 этажа, объединенных общим стилобатом, возведут в Левобережном районе по адресу: Ленинградское шоссе, земельный участок 57/4/1.

Глава надзорного ведомства уточнил, что в рамках первой очереди появится 602 квартиры, подземный паркинг на 264 машиноместа и 69 кладовых.

Визуальная композиция запроектирована в виде двух двухсекционных корпусов, расположенных параллельно друг другу и проектируемой дороге. Они будут объединены стилобатом, на котором расположен собственный закрытый двор со спортивными, детскими и тихими зонами. Важным элементом комплекса станет двухуровневое гранд-лобби с панорамным остеклением. Здесь предусмотрены креативные детские досуговые зоны, места для отдыха и встреч. Общая площадь домов составит более 57 тыс. кв. м.

При внешней отделке фасадов зданий используют крупноформатный керамогранит и бетонную плитку натуральных цветов для гармоничного сочетания с окружающей средой.

Строительство жилого квартала «Мангазея на Речном» будет вестись в пять этапов, которые включают три линии жилых домов, бульвар и прогулочную набережную протяженностью 3,2 км.

Всего в рамках проекта возведут около 610 тыс. кв. м недвижимости, в том числе появятся общеобразовательная школа на 825 мест, два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5 тыс. кв. м.

Как подчеркнули в пресс-службе, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах столицы.

«Контрольно-надзорные мероприятия пройдут на всех этапах строительства жилого комплекса на Ленинградском шоссе. Как только застройщик направит извещение о начале работ, инспекторы комитета составят индивидуальную программу проверок, в ходе которых будут оценивать соответствие возводимых конструкций и применяемых материалов требованиям проекта», – подчеркнул Слободчиков.