Войти в почту

В Москве в Парке Горького распустятся около 750 тыс. цветов к майским праздникам

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Около 600 тыс. луковичных растений и около 50 тыс. виол расцветут в Парке Горького в Москве, сообщили ТАСС в пресс-службе "Мосгорпарка".

"Этой весной в Парке Горького планируются масштабные работы по озеленению и благоустройству на всех четырех территориях парка: посадка однолетников в цветниках, установка и посадка вазонов, уход за многолетниками. К майским праздникам на территории Парка Горького расцветут около 600 тыс. луковичных растений - тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, и других - и около 50 тыс. виол. В конце апреля в парке традиционно высаживается ампельная виола, аллисум, маргаритки и незабудки", - рассказали в пресс-службе.

Следующая волна высадки начнется в первых числах июня - место отцветших луковичных займут однолетние и многолетние растения. В начале июня на территории парка установят кадочные оранжерейные культуры, а к началу осени в цветники из оранжереи переедут хризантемы и астры.

Сегодня на территории Парка Горького 820 цветочных вазонов и 170 цветников, среди которых наиболее популярные у посетителей садовые комнаты "Партизанка", "Танцовщица", "Москва Трудовая", "Девушка на буме" и "Музыкальная беседка". Цветочный ассортимент композиций из года в год меняется и регулярно пополняется последними новинками селекции.

В коллекции Парка Горького есть экзотические растения - оливы, пальмы, агавы, олеандры, юкки, декоративные комнатные культуры, которые на протяжении многих десятилетий создают на территории атмосферу курортного пространства. Ландшафтные архитекторы бережно сохраняют еще одну традицию - использование ароматических растений, наполняющих пространство гармонией и благоуханием в летний сезон.