Войти в почту

Чемпионат по лакроссу среди женщин пройдет на ВДНХ 20–21 апреля

В предстоящие выходные, 20 и 21 апреля, на ВДНХ в парке «Останкино» пройдет чемпионат по лакроссу среди женщин. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«На главной выставке страны впервые встретятся около 100 спортсменок из семи команд в возрасте от 12 до 30 лет. Комплекты медалей будут разыграны в двух лигах. Турнир проводится при поддержке ВДНХ, а также МФОО «Федерация Лакросса» и МФОО «Федерация лакросса, бокс лакросса, лакросса 6х6», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2023 году Международный олимпийский комитет официально признал лакросс новой олимпийской дисциплиной.

«На ВДНХ девушки будут играть по олимпийским правилам. В высшей лиге сыграют три опытные команды, давние соперники: две столичные команды Moscow Bulldogs ladies, Moscow Phoenix и команда из Санкт-Петербурга Lynx. В первой лиге сойдутся команды-новички: Moscow Bulldogs ladies Jr., «Щеглы» (младший состав Moscow Phoenix), Lynx Jr. (Санкт-Петербург) и Northern Jackals (Москва), к которым примкнут игроки только формирующейся команды из Калуги – Kaluga Foxe’s», – говорится в материале.

Зрителей также ждут показательные игры мужских команд и женских команд по правилам лакросса в поле.