Войти в почту

В Москве технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Власти Москвы предоставили технопарку в сфере пищевой промышленности, который возводится в районе Очаково-Матвеевское, льготу на аренду земли. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

В Москве технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли
© Вечерняя Москва

"Технопарк "Рябиновая 44" возводится в районе Очаково-Матвеевское на участке площадью 0,89 га. Ранее Сергей Собянин присвоил ему статус инвестиционного приоритетного проекта, который дает право на дополнительные льготы. Одна из них - снижение ставки аренды земли до 0,01% от кадастровой стоимости. Благодаря такой поддержке от города инвестор сможет сэкономить более 2,9 млн рублей в 2024 году", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Отмечается, что объект возводится на Рябиновой улице. Для города поддержка подобных проектов - это долгосрочные инвестиции в развитие промышленности и науки, разработку новой продукции.

"Участок площадью 0,89 га был предоставлен для строительства технопарка в 2021 году в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Это особый статус, который могут получить, например, производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные, деловые и другие объекты. Для их строительства город выделяет землю в аренду без торгов. Это позволяет создавать новые рабочие места и способствует развитию столичной инфраструктуры", - добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.