Войти в почту

Погода испортится на побережье Приморья на выходных

На предстоящих выходных 20-21 апреля осадков в Приморском крае не ожидается, последние дожди, которые могут задержаться на севере региона, закончатся в ночь с пятницы на субботу. Под влиянием антициклона местами похолодает, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

Погода испортится на побережье Приморья на выходных
© Deita.ru

В сутках субботы ночное выхолаживание ожидается в пределах +1…-4 ºС, на южном побережье +1…+6 ºС. Днём на территории Приморья температурный фон будет однородным, +12…+18 ºС. Владивостока из общей картины выбиваться не будет, там ожидается +3…+5 ºС ночью, потом потеплеет до +12…+14 ºС

В воскресенье минимальные температуры повысятся на 2-5 градусов, на северо-востоке и востоке останутся в отрицательном диапазоне. Дневной прогрев по сравнению с субботой в континентальных районах не изменится, а на побережье из-за притока холодного воздуха с Охотского моря будет зябко. Во Владивостоке пик температуры ожидается в первой половине дня, столбики термометров поднимутся до +9…+12 ºС, после обеда теплее уже не станет. Воскресный день в дальневосточной столице будет пасмурным и ветреным.

Опасных гидрологических явлений пока не прогнозируется. В субботу будет продолжаться подъем уровня воды снего-дождевого половодья, но не более чем на полметра, возможны подтопления отдельных участков в низинах на отдельных участках рек бассейна Уссури и озера Ханка.