Войти в почту

В метро Москвы запустили новый тематический поезд о кибербезопасности

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Запуск нового тематического поезда состоялся в Московском метрополитене на Сокольнической линии, он посвящен кибербезопасности. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Метро вместе с Минцифры России запустили тематический поезд "Кибербезопасность". В нем рассказываем пассажирам о правилах поведения в сети. Каждый вагон посвятили определенной теме: путешествиям, покупкам, общению в интернете и другим", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры смогут узнать в новом поезде о том, как создать надежный пароль; чем отличаются настоящие сайты и письма от мошеннических; почему важно вовремя обновлять программы на своих устройствах; какие данные нужно указывать, когда совершаете покупку в интернет-магазине. Поезд оформили в ярких цветах с футуристичными героями. Состав будет курсировать в течение полугода на Сокольнической линии.

"Мы поддерживаем социальные проекты по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. <...> Мы уже запускали брендированные составы и с другими партнерами: пассажиры получали советы от спасателей, а также рекомендации в области финансов", - отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.