Войти в почту

Ефимов: Более 2,2 га земли куплено и арендовано у Москвы в январе – марте в результате торгов

В I квартале 2024 года у Москвы купили и взяли в аренду по результатам торгов 18 земельных участков общей площадью более 2,2 га. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«За первые три месяца этого года физические и юридические лица по результатам конкурентных процедур приобрели и арендовали у города участки общей площадью 2,24 га. Они смогут возвести на них частные жилые дома и коммерческие объекты общей площадью более 10 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что среднее количество участников торгов за этот период – 16 человек. Наибольшей популярностью пользовались территории, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, на некоторые участки претендовали более 20 человек.

«В I квартале этого года горожане приобрели 15 земельных участков, предназначенных для строительства частных жилых домов. Они находятся в шести поселениях ТиНАО, а также в районах Куркино и Косино-Ухтомский. Три участка арендовали инвесторы для возведения административного здания в Котловке, автосервиса в Молжаниновском районе и торгово-бытового объекта в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа», – также цитируется в тексте руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.