Войти в почту

Резидент технополиса «Москва» разработал набор опытов по химии для школьников

Компания «Научные развлечения», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», создала опытный образец набора экспериментов для изучения девятиклассниками неорганической и органической химии. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Резидент технополиса «Москва» разработал набор опытов по химии для школьников
© Агентство «Москва»

«Продукция компании, получившей статус резидента ОЭЗ в 2019 году, – учебные наборы, цифровые лаборатории, интерактивные установки – пользуется высоким спросом среди российских образовательных учреждений. Ее применяют в 45 тыс. детских садов, школ и ведущих университетов. Уже более 20 лет компания выпускает набор «Юный химик», который является преемником знаменитого советского комплекта. Теперь предприятие пошло дальше и подготовило настоящую современную серию мини-лабораторий по школьной программе, позволяющую восьмиклассникам и девятиклассникам провести свыше 100 научных опытов», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислава Овчинского.

Отмечается, что в состав образовательного набора входят все необходимые реактивы, в том числе оксид марганца, сульфаты меди и никеля, фторид и карбонат натрия, хлорид бария, глюкоза, йод, нитрат серебра и т.д. Наряду с химическими препаратами комплектация включает пробирки, мерные колбы, сухое горючее, специальные щипцы, очки для защиты глаз и другое оборудование, а также подробную книгу-инструкцию. Такой набор позволяет систематизировать полученные в школе знания, закрепить пройденную тему, подготовиться к лабораторным работам и экзаменам.

«Компания более 30 лет разрабатывает и производит образовательное оборудование. Сегодня ассортимент резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» включает свыше 200 наборов по физике, химии, математике, метрологии и другим наукам для школьников, дошкольников и студентов», – цитирует пресс-служба слова генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева.

По словам разработчиков, новый обучающий набор поможет девятиклассникам легче освоить школьную программу по предмету, подготовиться к лабораторным работам и успешно сдать ОГЭ по химии.

«Набор опытов «Химия. 9 класс» дополняет нашу новую серию, в которую входят наборы опытов по школьной физике и химии. Этот образовательный продукт не только поможет лучше освоить школьный курс по химии за девятый класс, но и значительно расширит кругозор школьника. Ученик сможет провести множество экспериментов, увидеть разные вещества и узнать, что получится при их взаимодействии, понять, как происходит та или иная реакция. Мы надеемся, что именно за счет наглядности школьники заинтересуются химией как наукой и в дальнейшем осознанно выберут для себя инженерную специальность», – приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Научные развлечения» Олега Поваляева.