Войти в почту

В Зеленограде после реорганизации бывшей промзоны появится более 5 тыс. рабочих мест

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Инвестор построит в Зеленограде современный городской квартал по программе комплексного развития территорий, в результате будет создано свыше 5 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Инвестор реорганизует 17,69 га земли в Зеленограде и возведет там свыше 360 тыс. кв. м недвижимости. Вложения в редевелопмент площадки составят 30 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта - 1,7 млрд рублей. В результате там будет создано свыше 5 тыс. рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Владимира Ефимова.

Он уточнил, что город заключил договор о комплексном развитии территории бывшей промзоны "Малино" по итогам открытого аукциона с его единственным участником - ООО "Специализированный застройщик "Проксима", входящим в группу компаний "Гранель".

Участок находится рядом с железнодорожными путями, около станции "Малино" МЦД-3. Сейчас там находятся автомастерские, склады, а также несколько объектов недвижимости, не используемых по прямому назначению. Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, отметил, что договор с инвестором подписан на восемь лет.

В течение этого времени он должен построить квартал с 168 тыс. кв. м жилья, а также около 195 тыс. кв. м общественно-деловой недвижимости: детский сад для 200 воспитанников, школу для 400 учеников, центр развития детского творчества, технопарк, пожарное депо и торгово-развлекательный центр.