Войти в почту

Стартовал новый поток проекта «Мамы в бизнесе»

Новый поток бесплатного интенсива для женщин с детьми «Мамы в бизнесе. Перезагрузка» стартует 12 апреля. Об этом сообщила руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Кострома.

Стартовал новый поток проекта «Мамы в бизнесе»
© Вечерняя Москва

— В связи с высоким интересом к проекту в текущем году количество участников увеличено в два раза. Кроме того, мы впервые решили сформировать команды по отраслям: услуги и консалтинг, гостинично-ресторанный бизнес, культура и образование, торговля. Это поможет начинающим предпринимательницам глубже проработать бизнес-идеи с учетом специфики сферы реализации, — рассказала она.

Обучение состоит из восьми вебинаров и очного мастер-класса. На протяжении пяти недель участницы интенсива будут получать новые знания о ведении дела, а также смогут представить собственные бизнес-проекты. В качестве спикеров выступят более 15 экспертов из разных сфер бизнеса, в том числе предыдущие победительницы интенсива «Мамы в бизнесе», передает официальный сайт мэра Москвы.

1 апреля стало известно, что в столице открылся прием заявок на конкурс «Ты можешь!». На него приглашают москвичей, имеющих статус самозанятого, а также индивидуальных предпринимателей.

В свою очередь заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что свыше 1,5 тысячи кандидатов уже подали заявки на соискание пятой, юбилейной премии «Новатор Москвы».

Количество самозанятых в Москве на 1 марта 2024 года превысило 1,6 миллиона человек. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.