Войти в почту

Более 400 поездок совершено на дачных маршрутах Мострансавто за неделю

За первую неделю работы сезонных маршрутов АО «Мострансавто» жители и гости Подмосковья совершили на них более 400 поездок. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более 400 поездок совершено на дачных маршрутах Мострансавто за неделю
© Агентство «Москва»

«С 1 апреля начали работу три сезонных маршрута: №31 «Балашиха-2 – Новский квартал» (МАП №11, Балашиха), два маршрута №33 «Молодежный – станция «Гривно» – Лесные Поляны» и №34 «платформа «Кутузовская» – Сынково» из МАП №5, Подольск», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2024 году автобусное движение будет запущено по 44 дачным маршрутам. Дополнительное транспортное сообщение организовано в 23 городских округах региона, в том числе в Воскресенске, Егорьевске, Шатуре, Истре и других округах. Автобусы перевозят жителей и гостей Московской области от автовокзалов и железнодорожных станций к дачным и садовым товариществам. Для удобства пассажиров расписание маршрутов синхронизировано с графиком движения пригородных электропоездов. Автобусы курсируют на сезонных маршрутах по пятницам, субботам и воскресеньям. Самые «долгоиграющие» дачные маршруты проработают до 4 ноября.