Войти в почту

Общественность оценила работу на благо округа

Общественные деятели Москвы и жители Северо-Восточного округа предложили председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову выдвинуть свою кандидатуру на праймериз «Единой России».

Общественность оценила работу на благо округа
© Вечерняя Москва

Одним из первых кандидатуру Алексея Шапошникова предложил музыкант, заслуженный артист России Владимир Пресняков (старший). Он подчеркнул вклад Шапошникова в развитие округа и создание «Парка Яуза».

— Я был настолько восхищен этим масштабным проектом, что даже написал песню про «Парк Яуза», — сказал Владимир Пресняков.

Телеведущая, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова в качестве аргументов в пользу кандидатуры Алексея Шапошникова отметила участие председателя Мосгордумы в создании Общественного штаба по наблюдению за выборами, реализацию проектов по патриотическому воспитанию молодежи, гуманитарную работу по поддержке бойцов СВО и членов их семей.

Также Арина Шарапова напомнила, что по инициативе Шапошникова реализуются образовательный проект «Юный полярник» и программа «Памяти Московского народного ополчения».

Помимо известных общественных деятелей кандидатуру Алексея Шапошникова предложили активисты Северо-Восточного округа, члены ветеранских организаций, волонтеры, муниципальные депутаты, члены молодежных палат.

Председатель Мосгордумы поблагодарил поддержавших его единомышленников.

— Считаю, что ваше предложение — это поручение, которое вы дали мне, почти приказ. Я готов его выполнить и принял решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России», — сказал Алексей Шапошников.

Он также отчитался о проделанной в Мосгордуме и в избирательном округе работе, рассказал о планах по реализации проектов «Чистые реки СВАО», реабилитации природного заказника «Медведковский», строительству новых школ и спортивных объектов, реконструкции улицы Полярная.

СПРАВКА

В Москве стартовало предварительное голосование «Единой России».

Регистрация участников проходит с 30 марта по 25 апреля, голосование пройдет с 20 по 26 мая.

Принять участие в голосовании смогут все желающие москвичи. Оргкомитет предварительного голосования возглавил заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Петр Толстой.