Войти в почту

Выставку филиала Музея Победы покажут в Тульской области

В Алексинском художественно-краеведческом музее Тульской области представят выставку филиала Музея Победы — Музея Г. К. Жукова. Об этом в понедельник, 8 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Выставку филиала Музея Победы покажут в Тульской области
© Вечерняя Москва

— Передвижная фотодокументальная планшетная экспозиция «Маршал Победы. Путь и судьба» посвящена Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, — говорится в сообщении.

Открытие экспозиции приурочено к 79-й годовщине Великой Победы, а также к 80-й годовщине вручения Г. К. Жукову первого ордена «Победа». В выставку вошли свыше 100 уникальных фотографий из фондов музея, которые рассказывают не только о боевом пути полководца, но также и о страницах его «мирной» биографии. Посетить выставку могут все желающие до 31 мая 2024 года.

Кроме того, выставка «Шталаг XVIII D. 5000 шагов в бессмертие», которая приурочена к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, откроется в Красногорском филиале Музея Победы 10 апреля. Проект посвящен трагедии и подвигу советских военнопленных в лагере смерти в Мариборе.