Войти в почту

В Москве участниками забега "Апрель" стали 6,5 тыс. человек

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Ежегодный забег "Апрель" прошел в воскресенье в Москве, его участниками стали 6,5 тыс. человек, сообщили ТАСС в пресс-службе Бегового сообщества.

"Первые после зимы пять километров, 6,5 тыс. участников и весенняя столица - 7 апреля в Москве прошел забег "Апрель", первый шоссейный старт от команды Бегового сообщества. Участники традиционно собрались на территории олимпийского комплекса "Лужники", чтобы вместе встретить беговую весну и отметить начало шоссейного сезона. К ним присоединились и участники Студенческого кубка БС - в воскресенье прошел III этап соревнований. Около 30 команд столичных вузов попробовали свои силы в забеге на 5 км по шоссе", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что победителем третьего этапа стала команда МГУ им. М. В. Ломоносова, набравшая 1,656 тыс. баллов. Среди участников забега "Апрель" победителем стал Максим Кузнецов, преодолев 5 км за 14 минут 15 с и обновив рекорд соревнований среди мужчин, державшийся с 2017 года. Предыдущий рекорд принадлежал Ринасу Ахмадееву и составлял 14 минут 23 с. А среди женщин первой к финишу пришла Анна Бойнова с результатом 16 минут 33 с.

Победители получили кубки, подарки от партнеров и денежные вознаграждения. Общий призовой фонд в этом году составил 120 тыс. рублей. Забег "Апрель" проводится в столице с 2013 года и до 2017 года носил название "Первый забег". Следующими стартами от команды Бегового сообщества станут кроссы "Быстрый пес" и "Лисья гора", они пройдут в Битцевском лесу 13 и 14 апреля соответственно.