Войти в почту

Средства с юбилейного шоу Юрия Куклачева в "Вегас сити холле" направят в Фонд Магомаева

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Часть средств с эстрадно-циркового шоу к 75-летнему юбилею народного артиста РСФСР, клоуна, дрессировщика Юрия Куклачева "Самый добрый клоун: жемчужная нить жизни" будут направлены в Фонд Муслима Магомаева для помощи пострадавшим и семьям погибших в теракте в "Крокус сити холле" 22 марта. Об этом сообщил заслуженный артист России, худрук Театра кошек Куклачева Дмитрий Куклачев.

"Мы прекрасно знаем, что после трагедии, которая произошла, есть негативное мнение о том, что зал небезопасен, что там есть какие-то сложности и так далее. Мы буквально вчера встречались с представителями "Вегас сити холла", было принято решение, что наш концерт будет иметь благотворительный характер. <...> Часть средств, заработанных на продаже и реализации билетов, будут направлены в Фонд Муслима Магомаева в помощь пострадавшим в трагедии", - сказал режиссер-постановщик события, сын народного артиста РСФСР Дмитрий Куклачев на творческой встрече в ТАСС.

Эстрадно-цирковое шоу "Самый добрый клоун: жемчужная нить жизни", приуроченное к 75-летию Юрия Куклачева пройдет в "Вегас сити холле" с 12 по 14 апреля. Как отметил сам артист, в шоу примут участие четыре коллектива театра - "вся творческая династия Куклачевых вместе со своими пушистыми артистами". На сцену выйдут 120 кошек, сообщил Юрий Куклачев. По его словам, в частности, зрителей ожидает балет с кошками, культовая реприза "Кот и повар", а специальными гостями шоу станут народная артистка РФ Лариса Долина, победительница телешоу "Голос" 2016 года Дарья Антонюк, заслуженный артист России Александр Олешко, актер Андрей Удалов и другие артисты.