Войти в почту

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили на бесплатный онлайн-курс

Жителей столицы, которые начинают свой путь в предпринимательстве, пригласили пройти бесплатный онлайн-курс «Бизнес на прокачку». Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили на бесплатный онлайн-курс
© Вечерняя Москва

Курс начинается 1 апреля и будет состоять из пяти обучающих вебинаров. Слушателям расскажут об основах предпринимательства, маркетинга и ценообразования, обучат поиску инвесторов, привлечению клиентов и подбору персонала.

— Развитие своего дела во многом зависит от личной эффективности и налаженной работы коллектива. Но начинающим предпринимателям не всегда хватает знаний и опыта. Занятия помогут им лучше разобраться в маркетинговых инструментах, научиться стратегическому планированию и управлению персоналом, — отметила глава департамента предпринимательства и инновационного развития Кристина Кострома.

Первый вебинар будет посвящен теме «Основы предпринимательства». На занятии участники научатся правильно ставить цели, слушателей познакомят с показателями эффективности бизнеса. 8 апреля на лекции «Маркетинг» начинающие предприниматели узнают о базовых инструментах для продвижения продукции. Остальные занятия будут фокусироваться на темах формирования рыночного предложения, продажах и инвестициях и командообразования, передает официальный сайт мэра Москвы.

Кроме того, 1 марта стартовал прием заявок на третий поток программы «Академия инноваторов». Программа предоставляет экспертное сопровождение для развития идей и доработки предпринимательских проектов, а также доступ к заказчикам и инвесторам.