Войти в почту

В Хабаровске из-за продолжающегося циклона задержали 16 рейсов

ТАСС, 30 марта. Вылет 16 самолетов задерживается в Хабаровском крае из-за циклона. Почти 240 пассажиров ожидают посадки на свой рейс, сообщили в региональной авиакомпании "Хабаровские авиалинии".

"Из-за продолжающегося циклона на севере Хабаровского края задержано 16 рейсов "Хабавиа". Вылета из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, Аяна, Нелькана, Чумикана и Херпучи ожидают 238 пассажиров (по состоянию на субботу 30 марта)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что рейсы 403Д и 404Д за 28 марта, а также 403 и 404 за 29 марта, следующие по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Аян и в обратном направлении, перенесены на 1 апреля из-за ливневого снега в Аяне. Также с 30 марта на 1 апреля были перенесены рейсы 409 и 410 по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Херпучи и в обратном направлении по метеоусловиям Херпучи из-за ливневого снега. Еще два рейса были перенесены на сутки с 28 марта из-за низкой облачности и ограниченной видимости.

Через территорию Хабаровского края проходит циклон. В большинстве районов в течение нескольких дней ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные, возможно налипание мокрого снега. По долинам рек и на побережье прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. На севере и востоке края 30 марта сохраняются осадки преимущественно в виде снега, местами сильные, метель и ветер с порывами до 18-23 м/с. На дорогах гололед. В воскресенье, 31 марта, на севере продолжится мокрый снег, местами - сильный. На Охотском побережье, в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах ветер усилится до 19-24 м/с.