Войти в почту

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Семья капибар до сих пор находится в зимнем домике. Об этом в четверг, 28 марта, рассказали в пресс-службе Московского зоопарка.

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика
© Вечерняя Москва

— Наши крупные друзья начнут гулять примерно со стабильных плюс 15–17 градусов. А пока можно просто немного поностальгировать, — говорится в сообщении в Telegram-канале столичного зоосада.

На кадрах, опубликованных зоопарком, кипер кормит капибар угощениями. Несколько грызунов столпились вокруг него, выпрашивая лакомство.

В середине февраля Московский зоопарк поделился роликом со спокойным отдыхом семейства капибар. На кадрах родители вместе со своими детками мирно лежат в вольере возле водоема.

Также столичный зоосад показал будни «самых маленьких капибариков». На видео животные снуют по вольеру вместе с родителями и исследуют его территорию — от искусственных водоемов до потайных каменных проходов.

Три детеныша капибары, которые родились в зоопарке летом, оказались очень похожи по характеру на своих родителей — Кузьму и Малую. 30 декабря стало известно, что у пары капибар родилось уже третье по счету потомство — на свет появились двое малышей.