Войти в почту

Заселение восьмой новостройки по программе реновации началось на Щелковском шоссе

В районе Северное Измайлово для переселения по программе реновации подготовили восьмую новостройку. Она располагается по адресу: Щелковское шоссе, д. 92а, корп. 1. К переезду в нее приступают жители трех домов на Щелковском шоссе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Заселение восьмой новостройки по программе реновации началось на Щелковском шоссе
© Агентство «Москва»

«С февраля 2018 года в районе Северное Измайлово переселение затронуло жителей 38 домов, из которых 19 полностью расселены. Первый этап в районе выполнен почти на 84%. Еще одна новостройка на ул. Константина Федина сейчас готовится к заселению. Одновременно шесть жилых комплексов строятся в районе по программе реновации», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Отмечается, что при необходимости участники программы могут получить консультации специалистов, обратившись в центр информирования по переселению, который расположен на Сиреневом бульваре (д. 33) и начнет работу с 10 апреля.

Как уточняется, новый дом состоит из четырех монолитных секций разной этажности. В нем 306 квартир. Фасад здания выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. Новостройка располагается в районе с уже сложившейся общественной и транспортной инфраструктурой, которая включает объекты здравоохранения, культуры, торговли, а также несколько образовательных, социальных и государственных учреждений.

«Новые квартиры по программе реновации в новостройке на Щелковском шоссе смогут получить более 720 человек из трех старых домов. Специалисты департамента городского имущества уже подготовили для москвичей письма с предложениями равнозначного жилья, первые жители получат их 29 марта. С этого момента те, у кого есть полная учетная запись на портале mos.ru, смогут выбрать удобную для себя дату, время и записаться онлайн на осмотр квартиры», – приводятся в материале слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.