Войти в почту

На Херсонщине открыли для детей шесть площадок с фильмами про спортивные победы РФ

ГЕНИЧЕСК, 26 марта. /ТАСС/. Региональное отделение "Единой России" в Херсонской области организовало для школьников показы документального кино про спортивные победы России на шести площадках. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сенатор, секретарь отделения Игорь Кастюкевич.

На Херсонщине открыли для детей шесть площадок с фильмами про спортивные победы РФ
© ТАСС

"На шести площадках "Единой России" в Херсонской области организовали показы документального кино про спортивные победы России. В программе кинопоказов три неигровых фильма "Михаил Козлов. Лошади - это судьба", "Вершина жизни капитана Тарпищева", "История побед. КамАЗ мастер", - написал он.

Кинопоказы организованы по федеральному проекту "Фестиваль спортивного кино" федерального партийного проекта "Детский спорт". Кинолектории "Единая Россия" организовала к 100-летию Министерства спорта РФ.

"Подобные проекты в регионе мы реализуем уже два года. Кинопоказы - отличная форма работы с молодежью. Кино остается важнейшим из искусств. Одно дело просто прийти и провести лекцию по истории, но совсем другое зафиксировать это в сознании визуальным рядом. Именно поэтому мы реализуем проект "Киносреда" и еще ряд патриотических кинопроектов для школьников Херсонской области", - добавил Кастюкевич.

Ранее в регионе по проекту областного отделения партии "Киносреда" для школьников провели неделю документального кино, посвященного участникам специальной военной операции, а также "Исторические беседы", на которых учащимся показывали документальные и художественные фильмы, предоставленные специально для Херсонской области Институтом развития интернета.