Войти в почту

Собянин рассказал о планах развития района Кузьминки

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал об изменениях, произошедших в Кузьминках, а также о планах развития района.

Собянин рассказал о планах развития района Кузьминки
© Агентство «Москва»

«Открыли новую связку между Волгоградским и Рязанским проспектами – соединительный участок ул. Окская от 2-го Вязовского проезда до «Рязанки». Дорогой смогут активно пользоваться жители новых кварталов, которые возведут в рамках программы комплексного развития территорий. В этом году планируем завершить второй этап проекта – строительство участка 2-го Вязовского проезда для соединения с ул. Окская и Жигулевская, а также с Проектируемым проездом №770», – написал мэр.

Собянин также уточнил, что в районе отремонтировали четыре подземных пешеходных перехода на Волгоградском проспекте и организовали пять новых маршрутов наземного городского транспорта. На остановках установили больше 60 современных павильонов.

Для любителей велосипедных прогулок появилось пять велопарковок и четыре станции городского велопроката.

«Благоустроили Есенинский бульвар и пешеходную зону по ул. Жигулевская со сквером «Дубовая роща». Привели в порядок 30 дворов, обновили ул. Академика Скрябина, ул. Зеленодольская и ул. Краснодонская. Построили блок начальных классов на ул. Окская, отремонтировали детскую музыкальную школу №32 имени А.С. Аренского и детскую школу искусств «Центр», – также написал Собянин.

Помимо этого, мэр подчеркнул, что новым центром притяжения жителей района стал реконструированный кинотеатр «Высота», где помимо кинозала есть современное досуговое пространство.

«Крупнейшим проектом ближайших лет станет благоустройство парка «Кузьминки». В этом году мы приступаем к реставрации расположенных в нем памятников архитектуры. Задача – создать одно из лучших мест отдыха в Москве», – заключил Собянин.