Войти в почту

В Тюменской области возможно затопление районов возле Оби и Иртыша

В Тюменской области возможно затопление районов, расположенных на отдельных участках Оби и Иртыша. Об этом сообщается в отчете Гидрометцентра России. По данным синоптиков, также в опасную зону попадают южные районы региона.

В Тюменской области возможно затопление районов возле Оби и Иртыша
© Ura.Ru

«При дружном развитии весеннего половодья и выпадении обильных осадков в период прохождения его максимумов, а также формировании мощных ледовых заторов возможны подтопления пониженных прибрежных частей населенных пунктов, расположенных на отдельных участках Оби и Иртыша (Тюменская область), а также подтопление склоновым стоком пониженных участков рельефа бессточных территорий южных районов Тюменской области», — указано в отчете. Отмечается, что выше нормы уровень весеннего половодья ожидается в реках Тобол и Ишим — до двух метров выше нормы.

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени власти защитят подтопляемые районы. Здесь вывезут снег, очистят от наледи водопропускные канавы, дороги и тротуары. 20 марта работы провели в районе ДОК, где скапливались ранее талые воды.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.