Войти в почту

В Сергиевом Посаде дали старт IV Всероссийскому онлайн-голосованию за объекты для благоустройства

В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде дан старт IV Всероссийскому онлайн-голосованию за объекты для благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказывает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В Сергиевом Посаде дали старт IV Всероссийскому онлайн-голосованию за объекты для благоустройства
© Вести Подмосковья

Когда-то в парке «Скитские пруды» находился путевой дворец, в котором останавливалась царская семья. Благодаря нацпроекту через много лет тут обустроили входную группу, дорожно-тропиночную сеть, создали зоны для стритбола и воркаута, установили аттракционы, карусель, памп-трек, а также шахматные и теннисные столы. Отмечается, что в прошлом году «Скитские пруды» посетили свыше 650 тысяч человек.

Сегодня в парке проходят Масленичные гуляния. Старт Всероссийскому голосованию за объекты для благоустройства в парке дали губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Всероссийское онлайн-голосование продлится до 30 апреля. В нем могут участвовать жители старше 14 лет. В организации и проведении мероприятия задействованы более 3 тысяч волонтеров Подмосковья. Они расскажут жителям о правилах участия в онлайн-голосовании, помогут выбрать территорию для благоустройства и проконсультируют по различным техническим моментам.