Войти в почту

Беглов: Мы ускоряем работу по строительству метро

В феврале на строительстве петербургского метрополитена запустили ещё один проходческий щит - от станции «Путиловской» в сторону «Каретной».

Беглов: Мы ускоряем работу по строительству метро
© Бюллетень Недвижимости

Об этом накануне напомнил губернатор Александр Беглов, принимая участие в открытии после капитального ремонта вестибюля станции метро "Сенная площадь".

"Идем в четырех направлениях. "Алмаз-Антей" нам делает два щита, поэтому мы ускоряем работу по строительству метро. Нарастили коллектив новой компании "Метрострой Северной Столицы" уже до 5000 человек. Объем работы приличный, но нам ещё не хватает оборудования. Поэтому заказываем новое оборудование, проектную документацию. Так что самый сложный период в строительстве метро мы завершили, перешли уже на интенсивное строительство. Требуется ещё много работы, но я уверен, что мы с этими задачами справимся", - сказал Александр Беглов.

Ранее сообщалось, что всего на строительстве линии от "Путиловской" до "Каретной" планируется задействовать четыре щита диаметром 5,6 метра.

Напомним также, что в 2024 году планируется открыть новые станции петербургского метрополитена "Горный институт", "Юго-Западная" и "Путиловская".