Войти в почту

В Малом театре идет комедия «Физики» по пьесе Дюрренматта

12+

Государственный академический Малый театр приглашает на спектакль «Физики» по мотивам одноименной пьесы швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта. Режиссером спектакля является выдающийся артист России и лауреат премии правительства РФ Алексей Дубровский.

Действие разворачивается в загородном пансионате, который на самом деле является роскошной лечебницей для душевнобольных. Именно здесь происходит загадочное убийство молодой медсестры. За расследование этого дела берется инспектор полиции Рихард Фосс.

Попадая внутрь этого таинственного заведения, Фосс пытается раскрыть тайны, скрытые за его благополучным фасадом. Особое внимание инспектора привлекают три физика, постоянно проживающие в пансионате, в числе которых оказываются Ньютон и Эйнштейн. Именно здесь он сталкивается с ученым, пропавшим без вести много лет назад.

«Физики» Дюрренматта не поддаются однозначной классификации по жанру: в ней сочетаются элементы шутки и трагедии, философские размышления и лирика.

Художник-постановщик Мария Утробина сумела создать атмосферу уютного и немного старомодного мира, напоминающего детективы Агаты Кристи.

В ролях физиков мы увидим Бориса Невзорова, воплощающего Альберта Эйнштейна, Александра Клюквина в образе «Ньютона», а роль полицейского инспектора исполнит Владимир Носик. Роль Мебиуса досталась Никите Пафилову, а старую деву, доктора Фон Цанд, сыграет Ирина Леонова.

Продолжительность – 2 часа 40 минут с одним антрактом.

Ближайшие показы состоятся 14 марта, 2 апреля и 28 июня. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: Государственный академический Малый театр, Театральный проезд, 1, строение 1 (ст. метро Театральная, Охотный Ряд, Лубянка).

Обложка: © Евгений Люлюкин / Государственный академический Малый театр

Сообщение В Малом театре идет комедия «Физики» по пьесе Дюрренматта появились сначала на Москва Меняется.