Войти в почту

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку РФ Марию Аронову

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народную артистку России Марию Аронову с днем рождения. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Талантливая, яркая и неповторимая, вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Мастерски и вдохновенно исполняя самые разные роли, вы оставляете в душе зрителей ощущение праздника. Пусть вашим творческим планам всегда сопутствуют удача и успех», – говорится в поздравлении.

Мария Аронова родилась в 1972 году в Долгопрудном. В 1994 году окончила Театральное училище имени Бориса Щукина (в настоящее время – Театральный институт имени Бориса Щукина), еще во время учебы была принята в труппу Театра имени Евгения Вахтангова.

В кино впервые сыграла в 1995 году в фильме Сергея Урсуляка «Летние люди». Актриса также известная своими ролями в телесериалах «Остановка по требованию», «Московские окна», «Бригада», «Лучший город земли», кинофильмах «Батальонъ», «Лед», «Бременские музыканты» и других. За роль в фильме Станислава Говорухина «Артистка» получила премии «Ника» и «Золотой орел».

В 1994 году Мария Аронова была удостоена Государственной премии России имени Станиславского, а в 2012 году получила звание народной артистки России.