Войти в почту

Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации

В районе Измайлово построят дом на 210 квартир по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации
© Агентство «Москва»

«Новый дом по программе реновации на 210 квартир появится в районе Измайлово по адресу: ул. Никитинская, земельный участок 5. Новостройку возводят на месте снесенной пятиэтажки, жители которой получили квартиры в новостройке в Измайловском проезде, д. 5А. В настоящее время идет возведение наземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, новостройка будет состоять их двух секций, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Отмечается, что всего здесь предусмотрено 210 квартир (однокомнатных – 105, двухкомнатных – 90, трехкомнатных – 15). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи зданий сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для перемещения между этажами установят современные лифты, грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Добавляется, что новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В пресс-службе пояснили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детские и спортивные площадки, а также обустроят зоны для тихого отдыха взрослых.