Войти в почту

У станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро появится современная площадка для наземного городского транспорта

В рамках развития территории у станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро ожидается модернизация отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта, а также возведение здания для обслуживающего персонала.

У станции «Нагатинский Затон» БКЛ метро появится современная площадка для наземного городского транспорта
© На Западе Москвы

«Запланирована модернизация отстойно-разворотной площадки площадью 0,71 га для наземного городского пассажирского транспорта. Рядом будет построено одноэтажное здание площадью 500 квадратных метров для обслуживающего персонала, обеспечивающего работу наземного транспорта», – поделился планами заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новая площадка появится на месте прежней. Она позволит размещать больше единиц общественного транспорта повышенной вместимости и проводить необходимые процедуры по его обслуживанию. Так, для электробусов смонтируют 12 ультрабыстрых зарядных станций.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, добавил, что работы по созданию новой отстойно-разворотной площадки будут идти поэтапно и с сохранением работоспособности существующей. Вначале специалисты будут заняты на западной части площадки, а затем на восточной.

Что касается благоустройства, то оно охватит территорию у станции «Нагатинский Затон» Большого кольца метро, набережную Нагатинского затона и прилегающую зеленую зону. тут появятся беговая и велосипедная дорожки, видовые площадки, новые деревья и т.п.