Войти в почту

Выставку и экскурсии подготовил Музей Победы в Международный женский день

В Музее Победы пройдет обширная праздничная программа, посвященная Международному женскому дню. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Выставку и экскурсии подготовил Музей Победы в Международный женский день
© Вечерняя Москва

— В музее пройдут бесплатные творческие мастер-классы, концерты, экскурсии, во время которых гиды расскажут о вкладе советских женщин в Победу в годы Великой Отечественной войны, — говорится в сообщении.

Все женщины в праздник смогут пройти в Музей Победы бесплатно. Так, гостям площадки на Поклонной горе можно будет увидеть фотопроект «Жены героев», куда войдут портреты жен бойцов специальной военной операции на Украине в кителях супругов.

Кроме того, в Музее Победы пройдут два концерта. В 15:00 в Зале Полководцев для всех любителей фортепианной музыки прозвучат произведения Мишеля Леграна, Георгия Свиридова, а также Эдуарда Артемьева, Микаэла Таривердиева и других композиторов. В 16:15 в киноконцертном зале «Жуков» начнется музыкальная программа «О ком поют мужчины».

Также посетители смогут увидеть экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии». Гости узнают новые и интересные факты о судьбах героинь, чье мужество и самоотверженность приближали Победу. Кроме того, юных гостей в этот день пригласят на мастер-класс «Открытка маме», где научат создавать яркие поздравительные открытки к 8 Марта.

Среди прочих праздничных активностей посетительницам Московской усадьбы Деда Мороза 8 Марта вручат цветы от зимнего волшебника. Также в праздник женщины смогут загадать новогоднее желание. В социальных сетях столичной усадьбы пройдет розыгрыш книги — путеводителя по парку «Кузьминки» с автографом Деда Мороза.

Парковка на всех столичных улицах будет бесплатной 8 и 9 марта в связи с празднованием Международного женского дня.