Войти в почту

В Свердловской области построят 16 школ

В Свердловской области в 2024 году построят 16 школ. Правительство региона увеличило финансирование строительной госпрограммы до 28,5 миллиарда рублей, в том числе на строительства школ и детских садов на 1,6 миллиарда рублей.

В Свердловской области построят 16 школ
© Уральский меридиан
Так, в Екатеринбурге возводят школу на 1200 мест на улице Рощинская, работы планируют завершить в этом году. Также в Академическом районе завершается строительство школы на 1200 мест по программе «Стимул». В Краснотурьинске идет реконструкция школы на 500 мест и на 550 мест строится школа в поселке Кедровое Верхнепышминского ГО. Кроме того в 2024 году завершат строительство начальной школы на 400 мест в посёлке городского типа Пышма.

Строительство еще 10 школ планируется начать в этом году. Самыми большими станут две 3-этажные школы на 550 мест в городском округе Верхняя Пышма. Также запланировано строительство музыкальной школы имени С.В. Рахманинова в Екатеринбурге. Кроме того, в сёлах Арамашка, Киргишаны и Пристань начнут строить школы с детским садом, причем, в последних будут самые маленькие школы – на 60 учеников и 40 детсадовцев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что две школы строятся на принципах государственно-частного партнерства. В Екатеринбурге в районе улиц Советская — Блюхера появится школа на 1,5 тысячи мест и в Берёзовском — учебное учреждение на 825 мест на улице Победы.