Войти в почту

В Et Cetera дают «Комедию ошибок» Шекспира в постановке Р. Стуруа

12+

На сцене театра Et Cetera поставили «Комедия ошибок» Уильяма Шекспира. Режиссер постановки —народный артист СССР Роберт Стуруа.

«Комедия ошибок» — это переделка комедии «Менехма» римского писателя Плавта. В историю о двух близнецах Шекспир добавил еще пару двойников – слуг: шутов и балагуров.

Так в городе Эфесе, вследствие счастливого случая или трагической судьбы — в зависимости от толкования — встречаются: два сына богатой купеческой семьи, по сути, две капли воды, и еще пара близнецов — их слуг, также неотличимых друг от друга. Нелепые и забавные ситуации неизбежны в сюжете, где действуют пара близнецов, а когда их двойное количество, то начинается настоящая комическая пьеса. События развиваются настолько стремительно, что кажется, за ними невозможно угнаться.

Роберт Стуруа неоднократно ставил произведения великого британца — и в России, и в Грузии, и даже на родине классика, где его постановка «Гамлета» в 1992 году была признана одной из лучших сценических версий этой пьесы в мире за 50 лет.

Художник-постановщик — Георгий Алекси-Месхишвили, композитор — Гия Канчели.

В спектакле задействованы заслуженные артисты РФ, такие как Владимир Скворцов, Сергей Тонгур, Анжела Белянская, Алексей Осипов, Наталья Благих, Марина Чуракова, и многие другие.

Продолжительность — 1 час 50 минут.

Ближайшие показы состоятся в 25 февраля и 2 марта. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: театр Et Cetera, Фролов переулок, 2 (ст. метро Тургеневская, Сретенский бульвар, Чистые пруды).

Обложка: © Театр Et Cetera

Сообщение В Et Cetera дают «Комедию ошибок» Шекспира в постановке Р. Стуруа появились сначала на Москва Меняется.