Войти в почту

Строящуюся в Москве картинную галерею Василия Нестеренко решили застраховать от всех возможных рисков

Строящаяся в настоящее время в Москве государственная картинная галерея Василия Нестеренко станет уникальным архитектурным объектом. При выполнении наружных работ по зданию будет применяться натуральный камень, а для перемещения экспонатов экспозиционные и выставочные залы будут иметь технологическую связь с фондохранилищем и мастерской – для этого предусмотрен лифт. Само строительство продлится до ноября 2025 года.

Строящуюся в Москве картинную галерею Василия Нестеренко решили застраховать от всех возможных рисков
© Новый Омск

Заказчиком строительства картинной галереи является Департамент строительства города Москвы, а подрядчиком – АО «Строительная компания ФЛАН-М». Стоит отметить, что данная организация ранее занималась возведением таких знаковых объектов, как павильоны ВДНХ и корпус цифровых технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Заказчиком было принято решение застраховать строящийся культурный объект от всяческих возможных рисков – от ущерба в результате полной его гибели, недостачи или повреждения из-за непредвиденных событий. Страховщиком выступил Страховой Дом ВСК.

«В четырехэтажном здании картинной галереи будут оборудованы экспозиционно-выставочные залы и фондохранилище, будет создана многофункциональная общественная зона с информационным центром, гардеробом, билетной кассой и магазином. Объект имеет сложную архитектуру и требует соответствующего качества защиты. Страховой Дом ВСК готов ее предоставить, для нас это честь и большая ответственность. Уверен, наши партнеры останутся довольны сотрудничеством», – рассказал Игорь Попов, исполнительный директор Центра корпоративного страхования московского дивизиона Страхового Дома ВСК.

Справка:Живописец Василий Нестеренко – член Российской академии художеств. Его работы посвящены отечественной истории, культуре и православию. Художник принимал участие в создании и реставрации интерьеров Храма Христа Спасителя в Москве, руководил и создавал новые росписи в Успенском Кафедральном соборе в Дмитрове и иконостас в Храме Тысячелетия Крещения Руси в усадьбе Царицыно.

Информационная поддержка