Войти в почту

Москвичам рассказали о благоустройстве территории возле станции МЦД-4 Внуково

В Москве завершилось благоустройство территории возле станции МЦД-4 Внуково. Специалисты создали пешеходные маршруты, расширили тротуары, провели озеленение и поменяли дорожное покрытие. Об этом в пятницу, 16 февраля, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Завершилось благоустройство территории возле станции МЦД-4 «Внуково»
© официальный сайт мэра Москвы / mos.ru
— В границы благоустройства вошли участок Внуковского шоссе от Железнодорожной улицы до пересечения с Полевой улицей, территория бывшего поселка Изваринской Школы, улицы Григория Александрова, Игоря Ильинского, Любови Орловой, Леонида Утесова и Исаака Дунаевского, — отметил заммэра.

В ходе благоустройства специалисты также убрали кабельную канализацию, проложили новые водосточные сети, заменили более cеми тысяч «квадратов» асфальта и установили более 40 новых фонарей, передает официальный сайт мэра Москвы.

14 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что специалисты благоустроят территории, которые прилегают к 34 транспортным объектам, уже в этом году. Работы коснутся участков у восьми станций метро, девяти станций Московских центральных диаметров и четырех транспортных узлов. Всего в порядок приведут более 321 гектара.

В этом году в Москве впервые приведут в порядок сразу 785 улиц в разных районах в формате «от дома до дома». Такой формат предполагает благоустройство городской территории от здания на одной стороне улицы до дома — на другой.